| Name | Edelstahlstreifen SS201 |
|---|---|
| Klasse | 201 |
| Dicke | 0,5mm |
| Typ | Streifen |
| Auftauchen | BA |
| Name | Edelstahlstreifen SS304 |
|---|---|
| Klasse | 304 |
| Dicke | 4mm |
| Typ | Streifen |
| Auftauchen | 2B |
| Name | Kanalträger aus Edelstahl |
|---|---|
| Klasse | 304 |
| Dicke | 6,5 mm |
| Form | U-Bar |
| Angepasst | Verfügbar |
| Name | Galvanisierte Stahlbleche |
|---|---|
| Zulassung | SGCC 45 g/m2 |
| Stärke | 45 g/m2 |
| Standard | JIS |
| Größe | Nach Maß angepasst |
| Name | Primär RAL Verzinkte Stahlbleche |
|---|---|
| Zulassung | DX51D 90 g/m2 |
| Zinkbeschichtung | 90 g/m2 |
| Standard | JIS |
| Größe | Nach Maß angepasst |
| Name | Stahlplatten aus rostfreiem Stahl 430 |
|---|---|
| Zulassung | 430 |
| Stärke | 1.5mm 2mm |
| Typ | Inox-Bleche |
| Oberfläche | 2B / BA / 8K |
| Name | Galvanisierte Stahlplatten |
|---|---|
| Grad | DC53D |
| Stärke | 5mm |
| Farbe | Hell |
| Breite | 1250mm |
| Name | Aufgestellte galvanisierte Stahlplatten |
|---|---|
| Zulassung | SGCC Z30 |
| Stärke | 3 mm |
| Material | GI |
| Verfahren | Kariert |
| Name | Verzinkte Stahlspulen |
|---|---|
| Klasse | DC51D |
| Dicke | Angepasst |
| Form | Runden |
| Auftauchen | glatt |
| Name | Verzinkte Stahlspulen |
|---|---|
| Klasse | DC51D |
| Dicke | 1mm |
| Typ | Runden |
| Auftauchen | Eben |