| Name | 400-Serie Edelstahlplatten |
|---|---|
| Zulassung | 430 420 410 |
| Stärke | 00,6 mm 0,8 mm |
| Typ | 400 SS-Blätter |
| Oberfläche | 2B / BA / HL /8K |
| Name | 304 Edelstahlbleche |
|---|---|
| Zulassung | 304 |
| Stärke | 0.5 mm 0,6 mm |
| Typ | SS-Blätter |
| Oberfläche | Ba 2b |
| Name | Edelstahlplatte SS304 |
|---|---|
| Zulassung | 304 |
| Stärke | 25 mm |
| Typ | Blatt |
| Oberfläche | NO.1 |
| Name | Edelstahlplatte SS304 |
|---|---|
| Zulassung | 304 |
| Stärke | 15mm |
| Typ | Blatt |
| Oberfläche | NO.1 |
| Name | Edelstahlplatte SS430 |
|---|---|
| Zulassung | 430 |
| Stärke | 20 mm |
| Typ | Blatt |
| Oberfläche | NO.1 |
| Name | Warm gewalzte Edelstahlbleche 304/304L |
|---|---|
| Zulassung | 304/304L |
| Stärke | 15mm |
| Typ | Warm gewalzte Blätter |
| Oberfläche | NO.1 |
| Stahlgüteklasse | 304 316 316 l 430 201 310 |
|---|---|
| Technik | Kaltgewalzt, Warmgewalzt |
| Artikel | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Breite | 1000 mm bis 3000 mm |
| Spezies | Platte |
| Artikel | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
|---|---|
| Größe | Nach Kundenwunsch |
| Verpackung | Standardausrüstung für den Seeverkehr |
| Verarbeitungstechnik | kaltgewalzt |
| Material | Edelstahl |
| Material | Edelstahl |
|---|---|
| Spezies | Platte |
| Länge | 2000 mm bis 6000 mm |
| Technik | Kaltgewalzt, Warmgewalzt |
| Breite | 1000 mm bis 3000 mm |
| Stahlgüteklasse | 304 316 316 l 430 201 310 |
|---|---|
| Artikel | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Verarbeitungstechnik | kaltgewalzt |
| Material | Edelstahl |
| Technische | Kaltgewalzt/warm gewalzt |