| Name | Galvanisierte Stahlbleche |
|---|---|
| Grad | SPCC |
| Stärke | 5mm |
| Art | Platten-Blätter |
| Oberfläche | Hell |
| Name | Aufgestellte galvanisierte Stahlplatten |
|---|---|
| Zulassung | SPCC Z60 |
| Stärke | 6 mm |
| Verfahren | Geprägt |
| Größe | Individualisiert |
| Name | Edelstahlspule |
|---|---|
| Zulassung | 201 |
| Stärke | 6mm |
| Typ | Spulen |
| Certiificate | BUA |
| Name | Q235 Kohlenstoffstahlplatte |
|---|---|
| Klasse | Q235 |
| Länge | 6000mm |
| Typ | Blatt/Platte |
| Dicke | 7mm |
| Name | Q195b Kohlenstoffstahlplatte |
|---|---|
| Grad | Q195b |
| Länge | 2438mm |
| Art | Blatt/Platte |
| Stärke | 20mm |
| Name | Prepatinverzinkte Stahlplatten |
|---|---|
| Zulassung | SPCC Z90 |
| Stärke | 9 mm |
| Material | Stahlblech mit Zinkschicht |
| Spangeln | mit einem Durchmesser von mehr als 20 mm |
| Name | Edelstahlstreifen SS201 |
|---|---|
| Klasse | 201 |
| Dicke | 2mm |
| Typ | Streifen |
| Auftauchen | 2B |
| Name | Edelstahlstreifen SS201 |
|---|---|
| Klasse | 201 |
| Dicke | 0,6 mm |
| Typ | Streifen |
| Auftauchen | 2B |
| Name | Q195 Kohlenstoffstahlplatte |
|---|---|
| Klasse | Q195 |
| Länge | 2000mm |
| Typ | Blatt/Platte |
| Dicke | 3mm |
| Name | Q235b Kohlenstoffstahlplatte |
|---|---|
| Klasse | Q235B |
| Länge | 2438mm |
| Typ | Blatt/Platte |
| Dicke | 8mm |